Palmarès - Saison 2006 – 2007
JUDO: Entraîneurs Boris LOPEZ et Nicolas REGENT
Catégorie BENJAMINS
- Corentin MICHEL : 2ème Championnat de Vaucluse
- Benjamin MAYEN : 3ème Championnat de Vaucluse
Catégorie Minimes
- Donatien DUTUEL : 3ème championnat de Vaucluse 3 fois 3ème au grand Prix Minimes de la région PACA
- Kévin MONTEGU : 5ème Championnat de Vaucluse 3ème au grand Prix des Minimes de la région PACA
Catégorie CADETS
- Valérian MICHEL : 2ème au championnat de Vaucluse 3ème au championnat de Provence
Championnat par équipes de Vaucluse
Minimes : Donatien DUTUEL et Kévin MONTEGU 2ème
Cadets : Valérian MICHEL 2ème
YOSEIKAN: Entraîneur Alain RAINERO
- HARMAMA Abdellah : champion de Provence Minimes champion de France Minimes
- SBAGHI Saïd : champion de Provence
- ROUX Antony : vice champion de Provence
- DUVAL Romain : 3ème championnat de Provence
- PELICIER Jérémy : 3ème championnat de Provence
- SAUNIER Joël : ceinture noire de KARATE saison 2005-2006
- VEZINET Jocelyn ceinture noire de KARATE saison 2005-2006
PIANO: Professeur Sylvie KROL
- COLLE Augustin : médaille de bronze concours de Piano de Pernes les Fontaines
- RAVEUX Auxane : médaille de bronze concours de Piano de Pernes les Fontaines
DANSE: Professeur Marianne METAIRIE
- BELTRANDO Camille Médaille d’Or au concours Régional de Danse en avril 2007 catégorie groupe des 13 à 17 ans
Médaille de bronze au concours régional catégorie individuel des 13 à 17 ans
- GENTIT Anaïs Médaille de bronze au concours national de danse catégorie groupe
Médaille d’Or au concours Régional de Danse en avril 2007 catégorie groupe
Médaille d’argent au concours régional de danse catégorie classique individuel des 12 à 15 ans
- GRANATO Emilie Médaille de bronze au concours national de danse catégorie groupe
Médaille d’Or au concours Régional de Danse en avril 2007
Médaille d’argent au concours régional de danse catégorie création des 13 à 17 ans
- ISNARD Laura Médaille d’Or au concours Régional de Danse en avril 2007 catégorie Groupe
- LEALE Pauline Médaille d’Or au concours Régional de Danse en avril 2007 catégorie Groupe
- MAURILLON Aurore Médaille d’argent au concours régional de danse catégorie création Duo
- MINIER Johana Médaille d’argent au concours régional de danse catégorie création Duo
- ROCHE-DEFILLON Malvina Médaille de bronze au concours régional de danse catégorie classique individuel des 9 et 11 ans
TIR A L’ARC: Entraîneur Eric DEBRUYKER
- BOURG Maxime Cadet
12ème au Championnat de France en salle 2007
1er au Championnat de Vaucluse Tir en salle 2007
1er au Championnat de Vaucluse Tir en Campagne 2007
2ème au Championnat Fédéral de Vaucluse
1er au Championnat de Provence Tir en salle 2007
1er au Championnat de Provence Tir en Campagne 2007
- BOREL Guillaume Minime 15ème au Championnat de France Fédéral 2006
4ème au Championnat de Vaucluse Fédéral 2007
3ème au Championnat de Provence Tir en Campagne 2007
- LEBERRE Pascale Senior 10ème au Championnat de France Arc nu Tir en salle
1ere au Championnat de Provence Tir en salle
3ème au Championnat de Provence Tir en Campagne
- BOURG Christine Senior
27ème au Championnat de France Arc nu Tir en salle
2ème au Championnat de Vaucluse Tir en salle 2007
1ere au Championnat de Vaucluse Tir en Campagne 2007
2ème au Championnat de Provence Tir en salle
- ATTUYT Jean Super Vétéran
1er au Championnat de Vaucluse Tir Campagne
3ème au Championnat de Provence Tir en salle
- MARCHAL Etienne Senior
46ème au Championnat de France Arc nu Tir en salle
2ème au Championnat de Provence Tir en Campagne
4ème au Championnat de Provence Tir en salle
1er au Championnat de Vaucluse Tir en salle
- CRENIER Dominique Vétéran
2ème au Championnat de Provence Tir en Campagne